Новости Форд от 21-07-2015

ОБНОВЛЁННЫЙ FORD FIESTA — УЖЕ В ПРОДАЖЕ


В салонах российских дилеров американской компании Ford начались продажи обновлённого Ford Fiesta.

Чуть больше месяца назад мы сообщали вам о том, что в Набережных Челнах началось производство седанов и хетчбэков Ford Fiesta последнего поколения, и вот теперь делимся с вами ещё одной хорошей новостью, касающейся этих автомобиле: они появились в продаже у российских дилеров компании Форд.

Напомним, что обновлённый Форд Фиеста представлен в России с тремя 1,6-литровыми бензиновыми двигателями (85 л.с., 105 л.с. и 120 л.с.), в паре с которыми в качестве трансмиссии будет поставляться либо пятиступенчатая механическая коробка передач, либо шестиступенчатый автомат.

В базовой комплектации Ambiente будут продаваться только седаны с 85-сильным мотором и МКПП, а в штатное оборудование включены наружные зеркала с повторителями поворотов, подогревом, электрорегулеровкой (неокрашенные), дверные ручки чёрного цвета, дневные ходовые огни, фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины, передние электростеклоподъёмники с функцией открывания/закрывания одним нажатием с водительской стороны, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулируемое по высоте сидение водителя, заднее сидение, складывающееся в соотношении 60:40, электроусилитель рулевого управления, антиблокировочная система тормозов (ABS), передние подушки безопасности, крепление ISOFIX для детских сидений, аудиоподготовка (включает 2 динамика), 15" стальные колёсные диски с декоративными колпаками, полноразмерное запасное колесо (14"x5.5" 175/65R14), центральная блокировка дверей. Стоимость такого седана — 525 000 рублей.

Следующая модификация Ford Fiesta называется Trend, она представлена в куховах седан и хетчбэк, в вариантах со 105-сильным мотором и с МКПП или с АКПП. По сравнению с комплектацией Ambiente в неё добавлены наружные зеркала с повторителями поворотов, подогревом, электрорегулеровкой (в цвет кузова), дверные ручки - в цвет кузова, бортовой компьютер, кондиционер, аудиопакет #7 с CD/MP3 проигрывателем, AM/FM-радио с дистанционным управлением на рулевом колесе, двустрочным дисплеем, вход AUX, порт USB, 6 динамиков), система My Key, центральный замок с дистанционным управлением, передние и задние напольные ковролиновые коврики. Диапазон цен на эту версию лежит в пределах 599 000-644 000 рублей.

За Форд Фиеста в исполнении Trend Plus надо будет заплатить от 644 000 до 689 000 рублей, а от предыдущего варианта Trend его отличают задние электростеклоподъёмники, подогрев передних сидений, электрообогрев лобового стекла, противотуманные фары, центральный подлокотник и сигнализация.

Самая богатая модификация Ford Fiesta Titanium предлагается со 105-сильным или 120-сильным моторами, с АКПП, в кузовах седан и хетчбэк по цене от 749 000 до 773 000 рублей, и в ней появляются уже 15" легкосплавные колёсные диски, светодиодные дневные ходовые огни, передние стеклоочистетили с датчиком дождя, датчик света, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, рулевое колесо с кожаной отделкой, климат-контроль, электронная система курсовой устойчивости ESC, система помощи при трогании на подъеме HLA (стандартно для Trend, Trend Plus с КПП Powershift), аудиопакет #72 с CD/MP3 проигрывателем, AM/FM-радио с дистанционным управлением на рулевом колесе, цветной 4.2" TFT дисплей, мультимедийная система SYNC с Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, вход AUX, порт USB, 6 динамиков), боковые подушки безопасности и фоновая подсветка интерьера.