Новости Опель от 22-12-2014

OPEL CORSA — ОПЯТЬ ЛУЧШИЙ


В Белграде (Сербия) завершился финал престижного европейского автомобильного конкурса AUTOBEST-2015, на котором в номинации компактных городских хетчбэков победил представитель немецкой компании Опель Opel Corsa пятого поколения, появившийся на рынке только в 2014 году.

Победу в этом значимом соревновании Opel Corsa, получив 994 балла, одержал в жестокой конкуренции с такими автомобилями, как Hyundai i20 (906 баллов), Skoda Fabia (871 баллов) и Citroën C4 Cactus (830 баллов). Необходимо отметить, что этот успех стал вторым в истории модели, а Opel Corsa — единственной моделью, получившей подобное признание в двух поколениях.

Ведущие журналисты самых популярных и авторитетных автомобильных изданий из 15 стран Центральной и Восточной Европы входят в жюри этого конкурса. Они представляют около 300 миллионов человек своих читателей, поэтому премия AUTOBEST высоко ценится на рынках этих стран. Этому способствует и тот факт, что среди факторов, влияющих на конечный результат, принимаются во внимание не только традиционные характеристики, но и стоимость использования, наличие запасных частей и плотность сети авторизованных сервисных центров, которые тоже существенным образом влияют на соотношение цены и качества, являющееся основным критерием для многих подобных конкурсов, в том числе и этого.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри конкурса AUTOBEST Дан Варди (Dan Vardie) отметил:

«Новый Corsa доказал, что это великолепный компактный автомобиль. Все члены жюри согласились с преимуществами, которые делают новый Opel достойным звания «Лучший автомобиль для покупки в Европе в 2015 году» (The Best Buy Car of Europe 2015). Новое поколение демонстрирует значимую эволюцию модели Opel, получившей награду AUTOBEST семь лет назад».

А председатель правления Opel Group д-р Карл-Томас Нойманн (Dr. Karl-Thomas Neumann) оценил это достижение следующим образом:

«Мы убеждены, что Corsa — лучший среди новых компактных автомобилей, что подтвердило жюри AUTOBEST, и мы очень гордимся этим достижением. Corsa нового поколения — это сплав искусства немецкой инженерии и эмоционального дизайна, предлагаемый по разумной цене. Современные системы безопасности и помощи водителю, а также новые двигатели — это реальный технологический прорыв».