Новости Фольксваген от 18-06-2015

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ЦЕНЫ И КОМПЛЕКТАЦИИ НА ОБНОВЛЁННЫЙ VOLKSWAGEN POLO SEDAN


Российское представительство немецкой компании Volkswagen провело презентацию рестайлиноговой версии бестселлера своего модельного ряда бюджетного седана Поло, производимого на заводе в Калуге специально для российского рынка. На этой презентации были объявлены цены и комплектации этого автомобиля, а мы вам обещали познакомить с ними, как только они станут известны. Выполняем обещание.

Объявлено, что новый Volkswagen Polo sedan будет представлен в России в трёх комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Самая дешёвая из них — Trendline, оснащается 1,6-литровым 85-сильным бензиновым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость такой модели — 554 900 рублей. В неё включено следующее штатное оборудование:подвеска для плохих дорог, адаптация для холодных климатических зон, передние и задние электростеклоподъёмники, центральный замок, антиблокировочная система тормозов (ABS), многофункциональный дисплей, радиоподготовка, дневные ходовые огни, светодиодная подсветка номерного знака сзади, окрашенные в цвет кузова бампера, решётка радиатора с хромированной окантовкой, 14-дюймовые стальные колёсные диски, отделанные хромом внутренние ручки дверей, рукоятка рычага коробки передач и направляющие воздуховодов, электромеханический усилитель рулевого управления с переменной производительностью в зависимости от скорости, многофункциональный дисплей с черно-белой графикой, отражающий всю необходимую водителю информацию о расходе топлива, запасе хода, времени в пути, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, трёхточечные ремни безопасности на всех сидениях, полноразмерное запасное колесо и другие опции.

В Volkswagen Polo sedan Comfortline появляются более мощные фары головного света с двойными рассеивателями и лампами H7, 15-дюймовые стальные колёсные диски, корпуса наружных зеркал и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, рулевое колесо, рукоятки рычагов коробки передач и стояночного тормоза, отделанные кожей, магнитола RCD 220 с радио, а также CD и MP3 проигрывателями, аудиовходом AUX-IN и гнёздами для USB и SD-карты.

В Фольксваген Поло седан Highline добавлены хромированные воздухозаборник, накладки на ручки дверей, декор на багажнике и заднем бампере, 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски, передние противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, противоугонная система с электронным иммобилайзером, датчиками внутреннего объёма и автономной сиреной, автоматический климат-контроль «Climatronic» с режимом рециркуляции.

Руководитель марки Volkswagen в России Пьер Бутен сказал на презентации:

«Уже на протяжении нескольких десятилетий во многих странах мира Volkswagen Polo остается одной из самых востребованных моделей в своем сегменте. В России Polo продолжил историю мирового успеха, став традиционным бестселлером марки. С 2010 года мы произвели около 300 000 автомобилей на заводе в Калуге. Эта цифра свидетельствует о большой популярности данной модели среди российских клиентов. Новый Polo, в котором изменился дизайн экстерьера и интерьера, а также добавились инновационные технологии, представленные впервые в сегменте, продолжает линию седанов Volkswagen из более высоких классов. Комплектации нового Polo стали богаче, а гарантийный срок увеличен до 3 лет. Мы уверены, что новый Polo имеет все шансы на успех».