Новости Мини от 27-12-2014

MINI ЕДЕТ НА ДАКАР-2015


Победители самого престижного ралли в мире Париж-Дакар, которое на самом деле проходит уже несколько лет по совершенно другим маршрутам, Хуан «Нани» Рома (ИСП) и его штурман Мишель Перен (ФРА) на автомобиле MINI ALL4 Racing будут защищать свой титул и в 2015 году. Об этом сообщает официальное представительство Мини в России.

Ралли стартует в 37-й раз. В 2015 году в период с 4 по 17 января его участникам придётся покорить тысячи километров дорог и бездорожья Аргентины, Чили и Боливии.

Йохен Голлер, старший вице-президент MINI, комментирует участие заводской команды MINI в этом престижнейшем соревновании следующим образом:

«Ралли Дакар – это невероятное испытание для всех команд и пилотов, и благодаря этому он по праву считается одним из самых захватывающих событий мирового автоспорта. За последние годы MINI удалось с честью выдержать все трудности и сыграть значительную роль в истории состязания». Благодаря широкому международному освещению и высочайшим требованиям к участникам Ралли Дакар как нельзя лучше соответствует духу бренда MINI. Все пилоты и штурманы, которые отправятся в путешествие длиной более 9000 км в самое сердце Южной Америки, предпочитают все делать по-своему. В этом плане за рулем они очень похожи на клиентов MINI. Ралли Дакар открывает перед брендом MINI широчайшие возможности коммуникации с фанатами марки, любителями Ралли Дакар и просто людьми, для которых спортивные состязания в таких удивительных и экзотических местах, как Южная Америка, важнее сухих цифр и результатов. Эти стратегические цели, а также сочетание успехов в выступлении на Дакаре в течение последних трех лет и нашего постоянного стремления к совершенству, сыграли ключевую роль при принятии решения о продлении нашей программы участия в Ралли Дакар не только в 2015, но также и в 2016 и в 2017 годах. Ты не можешь позволить себе почивать на лаврах, если хочешь и дальше успешно выступать в этом сложнейшем марафоне. Ты должен постоянно работать сообща вместе с командой профессионалов. Долгосрочное партнерство с командой X-Raid Team позволило бренду MINI доказать, что мы всегда готовы взяться за самые сложные задачи. MINI ALL4 Racing становился триумфатором Ралли Дакар в течение последних трех лет, с 2012 по 2014 год. К гонке 2015 года мы тоже подошли во всеоружии. Нашей главной целью, конечно же, станет добиться еще одного командного успеха, как и в 2014-м. И у нас для этого есть все предпосылки. У нас уже есть болид-чемпион, в лице MINI ALL4 Racing, который мы доработали для соответствия требованиям Ралли Дакар в течение сезона, по итогам которого автомобиль в третий раз подряд в сложнейших условиях завоевал Кубок мира по ралли-рейдам. MINI ALL4 Racing постоянно совершенствовался с использованием новейших технологий, и в результате мы получили модель 2015 года, которая и выйдет на старт предстоящего Ралли Дакар. Кроме того, наша международная команда пилотов объединяет десять опытнейших экипажей из 12 различных стран, в числе которых и действующий чемпион Дакара Хуан «Нани» Рома. Многие отмечают, что ралли-марафон 2015 года станет одним из сложнейших в истории, и благодаря этому гонка обещает быть незабываемым приключением для всех – и для участников, и для фанатов. Команда X-Raid готова продолжить триумфальное покорение Южной Америки, однако успех, несомненно, необходимо будет завоевать. Между сегодняшним днем и финишем 17 января 2015 года в Буэнос-Айресе нас ждет сложнейший путь, и, тем не менее, я уверен, что MINI снова подарит всем фанатам автоспорта захватывающее зрелище».