Модели Geely

Личный кабинет

Новости Джили от 13-01-2015

НОВЫЙ СЕДАН КИТАЙСКОЙ КОМПАНИИ GEELY ПРИЕДЕТ В РОССИЮ В ЭТОМ ГОДУ


В конце декабря 2014 года в Пекине состоялась официальная презентация нового флагманского седана китайской компании Geely — GC9, разработанный дизайнерским коллективом во главе с Питером Хорбери, возглавлявшим ранее дизайнерское подразделение Volvo Cars, все модели которого последних десяти лет созданы под его руководством и в соответствии с заданным им стилем.

Это мероприятие, прошедшее в одном из олимпийских объектов Пекина, стало первым показом автомобиля Geely вне рамок официальных международных автосалонов. Од был сделан в соответствии с новой маркетинговой политикой Geely Holding Group и её дочерней компании Volvo Cars.

Седан Geely GC9 стал первым автомобилем, созданным командой дизайнеров и технических специалистов под руководством Питера Хорбери. Команда, насчитывающая на сегодняшний день 220 человек, работает в четырёх дизайнерских центрах: в Гетеборге, Шанхае, Барселоне и Лос-Анджелесе. Уже в этом, 2015 году, ожидается увеличение численности коллектива ещё на 80 человек.

Geely GC9 разработан и построен на платформе концептуальной модели Geely КС, с которой широкая публика смогла познакомиться в 2013 году на Шанхайском международном автосалоне. Новый седан оснащается одним из трёх бензиновых моторов, двух атмосферных объёмом 2,4 и 3,5 литра и одним турбированным двигателем объёмом 1,8 литра. В качестве трансмиссии используется шестиступенчатая автоматическая коробка передач компании DSI. Удачными и комфортабельными получились шасси и подвеска, чему способствовало тесное сотрудничество с компаниями Volvo и Prodrive.

Седан оборудуется самыми современными системами активной и пассивной безопасности, даже такими, как система предотвращения фронтальных столкновений, функция контроля за «мёртвыми» зонами, круговой обзор и другие современные системы, позволяющие повысить безопасность людей, находящихся в автомобиле, и других участников дорожного движения.

В отделке Geely GC9 использованы современные и дорогие материалы, а его оснащение включает большое количество оборудования, позволяющего создать максимальные комфорт и удобство для водителя и пассажиров, в том числе в его состав входят аудиосистема Infinity, климат-контроль, проекционный дисплей, кнопка запуска двигателя, задние сидения с электрорегулировками и многое другое. Мультимедийная система имеет функцию выхода в Интернет, наряду с традиционными функциями прослушивания музыки и навигационными возможностями.

Продажи Geely GC9 в Европе должны начаться в первом квартале этого года, а уже в третьем квартале планируется его появление у российских дилеров.