Новости Шевроле от 15-02-2015

CHEVROLET ПОБЕДИЛ В 11 СПОРТИВНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ В 2014 ГОДУ


Официальное представительство американской компании Сhevrolet в России подвело итоги выступления своих спортивных команд, которые сумели выиграть 11 различных чемпионатов.

Чемпионские звания были получены в NASCAR, IndyCar, NHRA, чемпионате United SportsCar и мировой серии Pirelli World Challenge, в их числе шесть титулов в командном зачёте и пять личных достижений гонщиков.

Помимо этого были одержаны победы и в ряде других престижных гонок, таких как Daytona 500, Brickyard 400, IndyCar Dual в Детройте, NHRA U.S. Nationals и 24 Hours of Daytona.

Этот успех прокомментировал Джим Кэмпбелл, вице-президент по спортивному транспорту и моторному спорту GM U.S:

«11 чемпионских титулов сделали этот сезон одним из самых успешных для нас. Победы в гонках и чемпионатах помогают нам делать свои автомобили и выставочные образцы лучше. Многое меняется в лучшую сторону после побед в гонках и чемпионатах. Это помогает сделать Chevrolet привлекательнее в глазах потребителей. И они охотнее задумываются о покупке наших автомобилей ».

Вот перечень этих побед:

- NASCAR Sprint Cup. Кевин Харвик, пилот Chevrolet SS с номером 4, победил в финальной гонке сезона и стал обладателем кубка NASCAR Sprint Cup. Это помогло Chevrolet продолжить свою рекордную серию: двенадцатый раз подряд победить в зачете производителей Manufacturer Cup.
- NASCAR Nationwide. Чейз Эллиотт, восемнадцатилетний сын легенды NASCAR Билла Эллиотта, добыл чемпионский титул в серии на своем Chevrolet Camaro под 9-м номером и принёс победу в соревнованиях производителей. До этого у Camaro не было подобных наград.

- IndyCar. Пилот команды Chevrolet Уилл Пауэр, выступающий под 12-м номером, финишировал в первой десятке пятнадцать раз, из них трижды — как победитель заезда. Три эти победы Пауэра и еще девять, добытых другими пилотами Chevy, помогли Chevrolet в третий раз подряд взять победу в зачете среди производителей. А совместно с Хелио Кастроневешем Пауэр привел Chevrolet к победам в двух гонках гран-при Chevrolet Detroit Belle Isle.

- NHRA Pro Stock. Эрика Эндерс-Стивенс стала первой женщиной — чемпионом Pro Stock в истории NHRA. Пилоты Camaro закрепили за собой первые четыре места в высококонкурентном соревновательном классе, тем самым принеся Chevrole титул лучшего производителя по версии NHRA в двадцатый раз. Это лучший результат за всю историю NHRA.

- NHRA Stock Eliminator. Бруно Массель стал чемпионом NHRA U.S. Natioinals в классе Stock Eliminator на своем COPO Camaro пятого поколения.

- Чемпионат IMSA/TUDOR United SportsCar, Prototype Class. Жоао Барбоза и Кристиан Фиттипальди, экипаж номера 5 Corvette DP, победили в Дайтоне на Rolex 24 Hours и еще в двух гонках, что досрочно обеспечило им чемпионство среди пилотов в классе прототипов. Эти и еще три победы, завоеванные двумя другими экипажами Corvette, сделали Chevrolet бесспорным победителем среди производителей в том же классе прототипов.

- Pirelli World Challenge. Лоусон Ашенбах на своем Camaro SS четыре раза финишировал первым, что сделало его чемпионом Pirelli в классе GTS. Пилоты Corvette также добавили в копилку команды чемпионский титул SCCA Majors, возглавив национальные рейтинги во многих высококонкурентных соревновательных классах.